Совещания  по вопросам развития опорного университета Красноярского края

2016 г.

20 октября 2016 г., 9.00, СибГАУ (Мира, 82)   Совещание под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края по вопросам развития опорного университета Красноярского края. Повестка совещания.

27 октября 2016 г., 10.00, СибГАУ (Мира, 82)    

Совещание под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края по вопросам развития опорного университета Красноярского края.  Повестка совещания.


17 ноября 2016 г., 10.00, СибГАУ (Мира, 82)    

Совещание под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края по вопросам развития опорного университета Красноярского края.    Повестка совещания .


6 декабря 2016 г., 9.15, СибГАУ (Мира, 82)    

Совещание под председательством Губернатора Красноярского края по вопросам развития опорного университета Красноярского края.    Повестка совещания .

ПОВЕСТКА

совещания под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края по итогам работы опорного университета Красноярского края

в 2016 году

10.03.2017 пр. Мира, 82, зал заседаний ученого Совета 14:00

Приветственное слово

Н.В. Рязанцева – заместитель председателя Правительства Красноярского края

Ключевые результаты, достигнутые опорным университетом по направлениям

преобразований в 2016 году

И.В. Ковалев – ректор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»

Лучшие практики реализации преобразований: опыт внедрения профессиональных стандартов WorldSkills в образовательные программы

Е.А. Кустова – директор Аэрокосмического колледжа ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»

Стратегические проекты Опорного университета в рамках Программы развития на 2017 год

А.А. Ворошилова – проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»

Подписание Дорожной карты взаимодействия Правительства Красноярского края и Опорного университета, Концепции сетевого образовательного проекта «Техно-Школа»

Н.В. Рязанцева – заместитель председателя Правительства Красноярского края

И.В. Ковалев – ректор ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»

Заключительное слово

Н.В. Рязанцева – заместитель председателя Правительства Красноярского края

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

совещания под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края по итогам работы опорного университета Красноярского края  

в  2016 году

10.03.2017 пр. Мира, 82, зал заседаний ученого Совета 14:00

Рязанцева Наталья Владимировна

заместитель председателя Правительства Красноярского края

Кардашов Виктор Иванович

заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края

Севастьянов Всеволод Николаевич

почетный профессор кафедры бухгалтерского учета и финансов СибГАУ

почетный профессор кафедры бухгалтерского учета и финансов ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва» (далее – СибГАУ)

Векшин Владимир Николаевич

министр лесного хозяйства Красноярского края

Анохина Наталья Викторовна

первый заместитель министра образования Красноярского края

Владыко Анна Константиновна

заместитель руководителя агентства науки и инновационного развития Красноярского края

Нарчуганов Антон Николаевич

заместитель руководителя агентства науки и инновационного развития Красноярского края

Борель Александр Эдуардович

помощник заместителя председателя Правительства Красноярского края

Авдеев Анатолий Викторович

заместитель генерального директора - директор по персоналу и общим вопросам АО «Красноярский машиностроительный завод»

Дегтярев Денис Александрович

заместитель генерального директора

АО «ЦКБ «Геофизика

Кукушкин Сергей Геннадьевич

заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "ИСС" имени академика М.Ф. Решетнева

Ковалев Игорь Владимирович

ректор СибГАУ

Ворошилова Анна Анатольевна

проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию СибГАУ

Ерыгин Юрий Владимирович

первый проректор – проректор по образовательной деятельности СибГАУ

Логинов Юрий Юрьевич

проректор по научной и инновационной деятельности СибГАУ

Гамаев Евгений Сергеевич

проректор по персоналу-начальник управления кадров СибГАУ

Смирнов Олег Олегович

проректор по административно-хозяйственной деятельности СибГАУ

Чижов Александр Петрович

проректор – директор филиала СибГАУ в г. Лесосибирске

Бондаренко Виталий Григорьевич

директор института гражданской авиации и таможенного дела СибГАУ

Гончаров Александр Евгеньевич

ученый секретарь Ученого совета СибГАУ

Дернова Нина Александровна

директор филиала СибГАУ в г. Железногорске

Дрыгина Инна Валерьевна

декан факультета повышения квалификации преподавателей института дополнительного образования СибГАУ

Ерыгина Лилия Викторовна

директор инженерно-экономического института СибГАУ

Журавлев Виктор Юрьевич

декан факультета повышения квалификации и переподготовки института непрерывного образования СибГАУ

Замиролова Елена Владимировна

декан факультета очно-заочного обучения института дополнительного образования СибГАУ

Карлов Геннадий Петрович

директор института дополнительного образования СибГАУ

Карцан Игорь Николаевич

начальник факультета военного обучения, исполняющий обязанности директора военного института СибГАУ

Колесников Павел Геннадьевич

декан факультета подготовки кадров института дополнительного образования СибГАУ

Коломиец Виктор Александрович

директор центра реализации молодежной политики СибГАУ

Кузнецов Евгений Валерьевич

директор института машиноведения и мехатроники СибГАУ

Кузнецов Александр Алексеевич

директор научно-образовательного центра «Институт космических исследований и высоких технологий» СибГАУ

Кустова Елена Александровна

директор Аэрокосмического колледжа СибГАУ

Левко Валерий Анатольевич

директор института космической техники СибГАУ

Лис Елена Валерьевна

декан факультета фундаментальной и довузовской подготовки СибГАУ

Лобанов Владимир Вениаминович

директор института лесных технологий СибГАУ

Лосев Василий Владимирович

заместитель проректора – начальник управления программы развития СибГАУ

Маланина

Юлия Николаевна

директор института предпринимательства и международного бизнеса СибГАУ

Масюк Максим Анатольевич

директор института электронно-дистанционного обучения СибГАУ

Немич Виктор Николаевич

директор научно-исследовательского управления СибГАУ

Пискорская Светлана Юрьевна

директор института социального инжиниринга СибГАУ

Попов Алексей Михайлович

директор института информатики и телекоммуникаций СибГАУ

Снетков Павел Алексеевич

заместитель проректора - директор института непрерывного образования СибГАУ

Субоч Георгий Анатольевич

директор института химических технологий СибГАУ

ПОВЕСТКА

совещания по вопросу реализации сетевого образовательного проекта Опорного университета Красноярского края «Техношкола»

10.03.2017 пр. Мира, 82, зал заседаний ученого Совета 15:30 

  

Приветственное слово:

Рязанцева Н.В. – заместитель председателя Правительства Красноярского края

1. О реализации концепции сетевого образовательного проекта Опорного университета Красноярского края «Техношкола» 

Лис Е.В. – декан факультета фундаментальной и довузовской подготовки «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»,Анохина Н.В. – первый заместитель министра образования Красноярского края

2. Об образовательной программе для классов инженерно-технологической направленности «Школа-НТИ»

Лис Е.В. – декан факультета фундаментальной и довузовской подготовки «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»

3. О программе развития Школы космонавтики

Сытникова С.В. - директор  КГАОУ «Краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики»

Обсуждение

участники совещания

Заключительное слово:

Рязанцева Н.В., заместитель председателя Правительства Красноярского края

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

совещания по вопросу реализации сетевого образовательного проекта Опорного университета Красноярского края «Техношкола»

10.03.2017 пр. Мира, 82, зал заседаний ученого Совета 15:30

Рязанцева Наталья Владимировна

заместитель председателя Правительства Красноярского края

Анохина Наталья Викторовна

первый заместитель министра образования Красноярского края

Верхушина Юлия Вячеславовна 

заместитель руководителя агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

Владыко Анна Константиновна 

заместитель руководителя агентства науки и инновационного развития Красноярского края

Нарчуганов Антон Николаевич

заместитель руководителя агентства науки  инновационного развития Красноярского края

Пронченко Лариса Александровна

начальник отдела кадетских учебных заведений и работы с одаренными детьми министерства образования Красноярского края

Андреева Татьяна Владимировна

генеральный директор АЭВ «Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск»

Ворошилова Анна Анатольевна

проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»

Гетц Евгений Александрович

заместитель генерального директора АЭВ «Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск»

Кениг Сергей Рафаэльевич

генеральный директор НАУ Детский технопарк «Кванториум» г. Красноярска

Лис Елена Валерьевна

декан факультета фундаментальной и довузовской подготовки ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва»

Сытникова Светлана Васильевна

директор краевого государственного автономного общеобразовательного учреждения «Краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики»